start@goldenmen.ru Создай свой глянцевый журнал! +7 (495) 698-60-80

СБОРКА ЖУРНАЛА


Как собрать глянцевый журнал

Журналы собирают в отделе послепечатной обработки. Сюда попадают отпечатанные листы, сложенные стопкой.

Здесь эту стопку листов разделяют по экземплярам и откладывают отдельно обложки. Все обложки ламинируются, то есть с одной стороны к ним под давлением и температурой припрессовывается тонкая глянцевая пленка. Именно она придает журналам такой блеск и гламурный внешний вид.

Сама операция ламинирования делается на станке размером с половину легкового автомобиля. Между двух больших горячих валов под огромным давлением с высокой температурой проходят напечатанные обложки журналов. Но и здесь есть свои тонкости. Если подобрать не правильно температуру, то пленка может потерять свой блеск. Точнее он все равно останется, но будет немного матовым. А еще надо учитывать волокна бумаги. Если изначально листы порезаны будут не правильно, то обложка журнала может свернуться от такой операции. А вот если листы подать в ламинатор не той стороной, то будущие обложки журнала свернуться в любом случае)

После того как обложки заламинированы, их бегуют. Пропускают через специальную машину, которая тупым ножом проминает бумагу по месту сгиба. Если эту операцию не делать, то при сгибании бумага на месте сгиба лопнет и получится брак.

Сбигованные и подобранные журналы пропускают через специальную станок, который сшивает журналы на две скрепки, чтобы потом их можно было сложить и подрезать. Подрезка может происходить прямо сразу с трех сторон в автоматическом режиме, либо на специальном полиграфическом резаке.

Когда изделие подрезано, то оно становится подарочным глянцевым журналом, который упаковывают в специальную пленку и отдают нашим любимым заказчикам.






Печать журнала
Из чего состоит цвет
Шаблон разворота
Фото на обложку
...больше...


КАК ЗАКАЗАТЬ ЖУРНАЛ






ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ЖУРНАЛ

Как к Вам обращаться?

По какому e-mail лучше связаться?

Комментарии

Если форма не работает, просто напишите письмо на
start@goldenmen.ru
с темой "Мой журнал" и в ответ получите подробные инструкции