start@goldenmen.ru Создай свой глянцевый журнал! +7 (495) 698-60-80

ТРАМП О БОГАТСТВЕ


Как многим, наверно, известно, избранный президент США Дональд Трам является не только одним из самых богатых людей америки, но и одним из тех людей, кого принято называть "тренерами". То есть это человек, который не просто достиг достаточно высокого бизнес-уровня и приумножил свое состояние. Это человек, которому в силу своего характера нравится делиться своим опытом с окружающими. Он это делает всегда в свойственной ему немного агрессивной манере, которой научила его жизнь, но зато достаточно откровенно и с пониманием.
В одном из интервью в 90-х годах он сказал, что нет смыла ставить себе цель и не достигать ее. На вопрос корреспондента: "То есть если Вы будете баллотироваться в президенты, то обязательно станете им?", - Трамп ответил, что конечно! Иначе зачем я бы стал все это затевать. С тех пор прошло много времени, слова Трампа серьезно никто не воспринимал, но однако же он балотировался в президенты США и стал президентом!!! Что повергло в шок не только граждан США, но и весь мир.
Можно по разному относиться к его действиям на этом посту, но нельзя равнодушно относиться к их автору, советы которого о богатстве мы подобрали в открытых источниках на полях всемирной паутины"

  1. Любые «хорошие времена» — всегда результат вашего упорного труда и постоянной самоотдачи в прошлом. То, что вы делаете сегодня, — залог завтрашних результатов. Если хотите и завтра пожинать плоды, сейте семена каждый день! Если вы хоть на минуту ослабите концентрацию, то неизбежно начнете откатываться назад.
  2. Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно. А я, даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес.
  3. В сущности, богатеть — это тяжелый труд, и, если идея, которая посетила вас, на первый взгляд кажется неосуществимой, подумайте еще раз, прежде чем отказаться от нее: а так ли она безумна? Ведь не захотите же вы, чтобы кто-то опередил вас и увел из-под носа предназначавшийся вам приз!
  4. Если ваши друзья обладают такой же уверенностью в себе, как и вы, это исключает возникновение зависти или ревности к вашим успехам.
  5. Не взваливайте на своих детей тяжкую ношу незаслуженного богатства: это может «парализовать» их, отбить у них охоту много трудиться и добиваться собственного успеха в жизни.
  6. Всегда старайтесь понять причину своего гнева: порой он вполне обоснован и даже необходим для дела, но иногда служит только индикатором непонимания вами ситуации.
  7. В бизнесе лучше быть дерзким, даже нахальным, чем жёстким и несговорчивым.
  8. Я никогда не хотел, чтобы на меня работал тот, кто не хочет трудиться в моей компании; вы должны поступать так же: не оставайтесь там, где вам не нравится.
  9. Самый большой успех приходит тогда, когда плывешь против течения.
  10. Плохие времена часто дают прекрасные возможности.
  11. Как правило, самый простой подход оказывается самым эффективным.
  12. Нет ничего более преступного для финансового благополучия, чем придумать отличную идею и не удосужиться реализовать ее.
  13. Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете.
  14. При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий. Я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью.
  15. Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют. Жизнь — жесткая штука, и люди получают очень серьезные травмы. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками.
  16. Мы только кажемся себе цивилизованными. На самом деле мир жесток, а люди безжалостны. Они могут вам улыбаться, но за улыбками прячется желание вас прикончить. Хищники в джунглях убивают ради пропитания — и только люди убивают забавы ради. Даже друзья рады нанести удар в спину: им нужна ваша работа, ваш дом, ваши деньги, ваша жена — и ваша собака, в конце концов. Враги и того хуже! Вы должны уметь защищаться. Мой девиз: «Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем».
  17. Неважно, насколько вы умны, неважно, насколько всесторонне ваше образование и обширен опыт, — невозможно быть настолько мудрым, чтобы в одиночку сделать бизнес преуспевающим. Смотрите, слушайте и изучайте. Вы не можете знать все. Тот, кто так думает, обречен быть посредственностью.
  18. Финансы и бизнес — опасные воды, в которых прожорливые акулы ходят кругами в поисках жертвы. В этой игре знание — ключ к силе и власти. Расходуйте деньги на то, чтобы знать, что вы делаете. Иначе кто-то очень быстро «уделает» вас. Финансовая безграмотность — огромная проблема. Люди постоянно вляпываются в опасные ситуации только потому, что как следует не подготовились.
  19. Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в эти избранные два процента. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем. Существует рецепт, формула успеха, по которой живут верхние два процента и которой вы тоже можете следовать для того, чтобы преуспеть.
  20. Я богаче, чем был мой отец, но я начал не с нуля — на старте у меня был очень хороший фундамент. К тому же отец всегда был для меня великолепным примером предпринимателя, и я рос рядом с ним не только как его сын, но и как бизнесмен. Однако члены нашей семьи никогда не соревновались друг с другом, и я думаю, что никогда не будут этим заниматься.
  21. Несмотря на то, что я бизнесмен, как говорится, до мозга костей и мне приходится часто бывать на людях, я домашний человек. Я люблю приходить домой и оказываться в кругу семьи. Большинство моих знакомых в это не поверят. Все думают, что я — «акула», и я стараюсь поддерживать этот имидж. На самом деле я мягкий, чувственный и добрый человек. Но это частная информация. Если мои оппоненты узнают о моих слабостях, это пойдет мне в минус.
  22. Как можно быстрее превращайте ваши масштабные мысли в масштабные действия. Не позволяйте ложным отговоркам затормозить вас. Отговорки – симптомы страха.
  23. Уделяйте больше внимания мелким величинам в сфере ваших финансов — центам, процентам. Постепенно накапливаясь, эти мелочи оказывают огромное влияние на ваш бюджет. Мои родители с раннего детства привили мне бережливость, я считаю, что это самое важное качество для того, кто занимается управлением финансами.
  24. Те, кто вас окружает, оказывают на вас огромное влияние. Мы все – продукт своего окружения. 
  25. Одна из причин, по которой большинство предпринимателей не могут довести свой бизнес до уровня бренда, заключается в том, что деньги для них важнее репутации. Они будут рассказывать своим клиентам любые сказки, лишь бы только те купили их продукцию или воспользовались их услугами. Для того чтобы сделать своё имя брендом и отстаивать своё мнение, даже если оно непопулярно, требуется смелость. Если вы хотите создать свой бренд, перестаньте угождать всем подряд. 
  26. Перекладывая вину на окружающих, ты лишаешься сил. Мне часто встречаются предприниматели-неудачники, которые постоянно обвиняют во всех своих бедах кого-то другого. В этом заключается причина того, что они не учатся на своих ошибках и не развиваются. Они не могут понять, что в каждом промахе кроется что-то полезное для будущего. Перекладывание ответственности на чужие плечи - самый тяжкий грех. 
  27. Если человек понял, что совершил ошибку и извинился, примите его извинения и простите ему, но больше ему не доверяйте.
  28. Богатые люди богаты потому, что решают трудные проблемы. Вы должны научиться подпитывать проблемами свою энергию. Главы больших компаний получают гигантские зарплаты потому, что они решают проблемы, которые никто, кроме них, не может решить.
  29. Если вы хотите войти в два процента избранных, вам придется научиться находить творческие решения для неразрешимых на первый взгляд проблем..
  30. Для бизнеса важен каждый доллар и даже каждая монета в 10 центов. Вы назовете это мелочностью? На здоровье. А я — двумя руками за нее. Я всегда найду время для сравнения цен разных поставщиков, причем независимо от того, что намереваюсь купить — автомобиль или зубную щетку.
  31. Чтобы достичь поставленных целей, нужны терпение и энтузиазм. Мыслите глобально — но будьте реалистами. Чтобы добиться некоторых своих целей, я ждал целых тридцать лет. Посмотрите на медиамагната Руперта Мердока: сколько лет он дожидался возможности купить The Wall Street Journal. Он всю жизнь хотел приобрести это издание — и знал, что рано или поздно его купит. Руперт — настоящий гений.
  32. Я никогда не хотел, чтобы на меня работал тот, кто не хочет трудиться в моей компании; вы должны поступать так же: не оставайтесь там, где вам не нравится. Жизнь слишком коротка, а работа слишком важна, чтобы растрачивать силы на занятие, которое не приносит ни удовольствия, ни пользы.
  33. Самое худшее, что вы можете сделать со своими деньгами, — это оставить их лежать мертвым грузом на вашем депозитном счете. Это чистый убыток. Ваши деньги всегда должны работать. К ним следует относиться так же, как к своему персоналу, — вам же не захочется, чтобы люди, которым вы платите зарплату, сидели сложа руки, поэтому не оставляйте деньги без движения. Даже в самой неблагоприятной экономической ситуации непростительно складывать их в чулок.
  34. Почаще смотритесь в зеркало: вы должны гордиться тем, что в нем отражается. Если вы выглядите неопрятно, таким же будет и ваш бизнес.
  35. Самое худшее, что может сделать бизнесмен, проворачивающий сделку, – это позволить партнерам почувствовать, как сильно он желает этого.
  36. Для меня богатство — это инструмент, позволяющий достичь четко сформулированных целей.
  37. Тогда, в 1990-е, моя компания была должна миллиарды долларов и почти целиком работала на заемном капитале. Мой личный долг составлял $900 млн. Однажды мы с моей тогдашней женой Марлой шли по улице, и я сказал ей: - Смотри, вот этот нищий на девятьсот миллионов богаче, чем я. - Что ты имеешь в виду? - спросила она. - У меня девятьсот миллионов долларов долга, а у него всё-таки свои деньги в кармане. 
  38. Настоящие миллиардеры никогда не стремятся торопить время, потому что жизнь очень хорошая штука, но, к сожалению, очень короткая.

Цитаты взяты из открытых источников в интернете и книг:

«Искусство заключать сделки» (1987) 
«Выживание на вершине» (1990) 
«Формула успеха» (2007) 
«Мысли по-крупному и не тормози!» (2007) 


Психология богатого человека
Плюшевый мишка или ключ на 12?
Когда у человека все есть
Эксклюзивный журнал
...больше...


КАК ЗАКАЗАТЬ ЖУРНАЛ






ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ЖУРНАЛ

Как к Вам обращаться?

По какому e-mail лучше связаться?

Комментарии

Если форма не работает, просто напишите письмо на
start@goldenmen.ru
с темой "Мой журнал" и в ответ получите подробные инструкции